fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Национальная гвардия Орегона находится в режим ожидания

Кейт Браун на пресс-конференции

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор штата Орегон Кейт Браун привела Национальную гвардию в режим ожидания на 48 часов в день выборов. Также глава штата использовала свои исполнительные полномочия для формирования единого командования, чтобы справиться с любыми акциями протеста.

«Я хочу четко заявить, что запугивание избирателей и политическое насилие недопустимы», – сказала Браун на пресс-конференции в понедельник.

Единое командование начнет осуществляться в понедельник в 17:00 и закончится в среду в 17:00.

Генерал-майор Майкл Стенсель (Michael Stencel) сказал, что Национальная гвардия Орегона «играет вспомогательную роль», пишет katu.com

Суперинтендант полиции штата Орегон Терри Дэви (Terri Davie) сказала, что служащие гвардии – которые сами являются жителями штата – будут поддерживать местные правоохранительные органы.

«Они здесь, чтобы помочь нам с защитой инфраструктуры, безопасностью, – сказала она. – Их основная задача – помочь нам, чтобы правоохранительные органы были готовы к более активному взаимодействию». 

Это позволит военнослужащим и полиции сосредоточиться на поддержании мира.

Это был напряженный год для Национальной гвардии Орегона, которая помогала бороться с огнем и обеспечивать соблюдение ограничений дорожного движения во время сильнейшего пожара в Орегоне в сентябре.

Губернатор Браун также вызывала гвардию для оказания помощи правоохранительным органам в июньских протестах в Портленде. 

В Портленде уже пять месяцев почти каждую ночь проходят акции протеста. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!