fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

«Очень суровая зима»: к концу 2021 года 45% ресторанов штата Вашингтон могут обанкротиться

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Ассоциации гостиничного бизнеса Вашингтона (Washington Hospitality Association – WHA) полагают, что 45% ресторанов с полным спектром услуг по всему штату закроются к концу 2021 года.

«Это шокирует», – сказал Итан Стоуэлл (Ethan Stowell), который владеет и управляет 20 ресторанами.

По данным WHA, с начала пандемии закрылись почти 3000 ресторанов по всему штату, пишет katu.com.

Ethan Stowell Restaurants в настоящее время управляет 13 из 20 отелей. Но это может скоро измениться. 

«Если нам нужно, мы можем перевести в спящий режим несколько мест, которые просто не могут получить необходимые объемы или доходы, – сказал Стивен Хупер (Steven Hooper), президент Ethan Stowell Restaurants. – Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы защитить наших людей в период кризиса, но вы знаете, что некоторые из них могут быть закрыты до конца кризиса».

Закрытие – иногда самый оптимальный с экономической точки зрения ход. Так компания компания Derschang Group закрыла свое заведение на Капитолийском холме.

«Мы поняли, что держать его открытым будет дороже, чем закрыть в течение следующих нескольких месяцев, – сказала Линда Дершанг (Linda Derschang), генеральный директор Derschang Group. – Это было трудное решение, вы чувствуете себя ужасно, увольняя людей перед Рождеством, но цель действительно должна заключаться в том, чтобы все мы постарались дожить до марта и апреля».

Little Oddfellows и Linda’s Tavern, которые также принадлежат Derschang Group, продолжат работу.

Washington Hospitality Association провела опрос, собрав данные о закрытии ресторанов. Из всех 30 округов Вашингтона, округ Кинг пострадал больше всего: 1023 ресторана и бара были закрыты.

«Во многом округ Кинг зависит от туризма и путешествий, и многие здания в центре Сиэтла закрыты», – сказал Энтони Антон (Anthony Anton), генеральный директор Washington Hospitality Association.

В округе Пирс закрылись 224 ресторана. А в округе Снохомиш 258.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!