fbpx
Новости Происшествия

Офицер схватил подозреваемого, предотвратив возможную массовую стрельбу в торговом центре

Гвидо Эрреруа (Guido Herrera)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сержанта полиции Хьюстона, предотвратившего возможную массовую стрельбу в торговом центре во время своей дополнительной работы, называют героем.

Сержант Кендрик Симпо (Kendrick Simpo), который в настоящее время служит в отделе по работе с пострадавшими в полиции Хьюстона, утром 5 февраля не колебался. Он был на своей дополнительной работе в торговом центре Houston Galleria. По рации поступил звонок, что возле магазина Macy’s находится мужчина с винтовкой.

«Я определенно знаю, на что я подписался 20 лет назад, когда решил заняться этой профессией», – сказал Симпо.

Через несколько минут Симпо выехал на место и заметил подозреваемого возле входа в Westin Ballroom, в нескольких метрах от сотен детей, участвовавших в танцевальном конкурсе. Позже мужчину опознали как Гвидо Эрреру (Guido Herrera).

Эррера был одет в футболку с логотипом «Каратель» и кожаную маску с шипами. В одной руке он держал винтовку, а в другой – Библию, пишет kptv.

Симпо, который не доставал пистолет, чтобы не напугать никого на танцевальном конкурсе, сразу же схватил Эрреру. Он говорит, что был готов к тому, что его застрелят, но все равно решил действовать.

Через несколько мгновений подоспели другие офицеры, и Эррера был арестован без единого выстрела. Кроме винтовки и Библии, полиция обнаружила у него 120 патронов и пистолет.

Поскольку Эррера ни в кого не стрелял, ему можно было предъявить обвинение только в мелком правонарушении. Он был приговорен максимум к году тюремного заключения.

Что касается Симпо, то он продолжает свою работу в качестве сержанта полиции, не особо задумываясь о своих героических поступках. Он также по-прежнему работает в Houston Galleria на дополнительной работе каждое субботнее утро.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio