fbpx
Мир Новости

От лохмотьев к процветанию: самый богатый попрошайка в мире заработал на улицах миллион долларов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Жителя Индии называют «самым богатым нищим в мире» после того, как он накопил миллионы долларов, попрошайничая на улицах Мумбаи, сообщает Indian Times.

Бхарат Джайн родился в семье из низшего класса и не смог получить формальное образование, сообщает Financial Express. Не найдя стабильной работы, он оказался на улице, где и заработал свои деньги.

Сейчас состояние Джайна составляет 75 миллионов рупий (около миллиона долларов), что позволяет его семье процветать.

По данным Indian Times, он зарабатывает попрошайничеством около 728 долл. в месяц, что позволяет ему владеть трехкомнатной квартирой и сдавать в аренду два своих магазина примерно за 364 долл. в месяц.

По словам Financial Express, Джайн по-прежнему попрошайничает в самых популярных местах города, таких как Chhatrapati Shivaji Terminus или Azad Maidan. Полагаясь на щедрость незнакомых людей, он в течение 10-12 часов может собрать 30 долл.

Его нетрадиционный способ заработка позволил его детям получить образование в монастырской школе, а другим членам семьи – содержать магазин канцелярских товаров.

По некоторым сведениям, члены его семьи просят его прекратить попрошайничать, но он игнорирует их и продолжает свою «работу». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio