fbpx
Новости Происшествия

Преступление на почве ненависти: мужчина сорвал произраильские флаги и напал на хозяина дома

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Обвинения в совершении преступлений на почве ненависти были предъявлены мужчине, который якобы сорвал два произраильских флага с дома, а затем напал на владельца дома, потребовавшего их вернуть; инцидент был заснят на камеру.

По словам официальных лиц, предполагаемый нападавший – проситель убежища, который недавно незаконно въехал в страну. 

Алекс Биньяминов с гордостью вывесил комбинированный флаг Израиля и Америки после того, как 7 октября двоюродный брат его жены был предположительно убит боевиками ХАМАС. 

В воскресенье камеры видеонаблюдения предупредили его о том, что по подъездной дорожке идет человек, а затем уходит с флагами.

Биньяминов сел на велосипед своего ребенка, чтобы вернуть их.

«Я попытался вырвать флаги из его рук. Он бил меня по лицу, держал в удушающем захвате, кричал “Палестина-Палестина”. Он говорил: “Я из Палестины. Вы, евреи, убиваете палестинцев”», – сказал он. 

Когда он уже не мог сопротивляться, мужчина, предположительно, растоптал флаги и сделал непристойный жест.

Полиция округа Нассау арестовала 26-летнего Бечира Лехбиба (Bechir Lehbib), который, по их словам, незаконно пересек границу Аризоны в ноябре. Власти говорят, что он жил в приюте для мигрантов на Статен-Айленде и рассказал полиции, что он из Северной Африки и приехал в Хьюлетт, Нью-Йорк, на автобусе в поисках работы.

Руководство округа Нассау заявляет, что это преступление на почве ненависти, и оно будет активно преследоваться.

«Преступлениям на почве ненависти нет места в округе Нассау», – заявила окружной прокурор округа Нассау Энн Доннелли (Anne Donnelly). 

Биньяминов, иммигрант из России, говорит, что он травмирован.

«Никогда не думал, что со мной, евреем, такое случится. Мы живем здесь все счастливо и без проблем. Мне немного противно, что это случилось с нами», – сказал он.

Окружной прокурор Нассау говорит, что ее офис изучает другие недавние местные дела о преступлениях на почве ненависти, чтобы выяснить, есть ли связь с Лехбибом.

Предполагаемый нападавший не признал себя виновным в преступлениях на почве ненависти, грабежах и нападениях. Он содержится под залогом в 50 000 долларов, и ему пришлось сдать свой паспорт. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio