fbpx
Америка Новости

Профессор спрятал денежный приз, чтобы узнать как хорошо студенты читают учебный план

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Читают ли студенты учебные программы? Один из преподавателей решил это выяснить. Профессор Университета Теннесси в Чаттануге спрятал в кампусе денежный приз в размере 50 долларов и оставил ученикам подсказки. 

Кеньон Уилсон (Kenyon Wilson) спрятал «ключ» в программу своего музыкального семинара в прошлом семестре. 

Подсказка гласила: «Таким образом (бесплатно для первого, кто найдет; шкафчик сто сорок семь; комбинация пятнадцать, двадцать пять, тридцать пять), учащиеся могут быть лишены права…»

Это привело бы студентов к шкафчику, в котором лежала купюра в 50 долларов. Она предназначалась для первого, который ее найдет. 

Но в конце семестра, когда преподаватель пошел проверить тайник, деньги все еще были там. В классе участвовало более 70 человек. 

Кеньон Уилсон (Kenyon Wilson)

«Никто не читает учебную программу, – сказал Уилсон CNN. – Это аналогично правилам и условиям, когда вы устанавливаете программное обеспечение, все нажимают, что они его прочитали, когда никто этого никогда не делает».

Уилсон отметил, что его учебная программа обычно не сильно меняется, но с протоколами Covid на этот раз появилась некоторая новая информация, и он попросил студентов ознакомиться с изменениями. 

Когда Уилсон положил награду в шкафчик, он оставил внутри записку с надписью «Поздравляю! Пожалуйста, оставьте свое имя и дату, чтобы я знал, кто это нашел». 

Мужчина подождал, пока закончатся выпускные экзамены и закончится семестр, прежде чем проверить тайник. Все его содержимое было на месте. 

Педагог поделился результатами своего эксперимента в Facebook с фотографией невостребованного приза. Информация стала вирусной, его коллеги-учителя рассказывали о схожих трюках, которые использовали, а другие делились идеями на будущие семестры. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!