fbpx
Новости Происшествия

Русскоязычная семья с тремя детьми погибла в авиакатастрофе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция Нэшвилла, Теннесси, опознала семью из пяти человек из Канады, погибшую в авиакатастрофе в понедельник вечером недалеко от Interstate 40.

По словам полицейских, 43-летний Виктор Доценко, его жена 39-летняя Римма Доценко и трое их детей – 12-летний Дэвид, 10-летний Адам и 7-летняя Эмма – погибли в авиакатастрофе, которая произошла сразу после 19:40.

Стив Пеллегрини (Steve Pellegrini), мэр города Кинг Тауншип (King Township), Онтарио, в своем заявлении сообщил, что семья Доценко проживала в этом городе. 

«Это душераздирающая и опустошающая потеря для нашего сплоченного сообщества», – сказал Пеллегрини.

Население King Township, Онтарио, составляет 27 333 человека, и он является пригородом Торонто. 

«Пока мы ждем новых подробностей от продолжающегося расследования, наши мысли и молитвы – с близкими жертв в это невероятно трудное время. Мы также выражаем благодарность сотрудникам служб быстрого реагирования и официальным лицам, участвовавшим в ликвидации последствий и расследовании, – сказал Пеллегрини. – Мы вместе скорбим об утрате Риммы Доценко, ее мужа Виктора и их троих детей и выражаем поддержку всем, кого затронула эта трагедия».

По данным Национального совета по безопасности на транспорте, авиакатастрофа на восточной стороне шоссе I-40 за торговым центром Nashville West произошла после отказа двигателя. 

Владелец самолета Piper Saratoga 1978 года выпуска был членом канадского аэроклуба. По данным Brampton Flight Centre, Доценко получил у них лицензию частного пилота в 2022 году.

«По неизвестным причинам самолет снизился, приблизился к аэропорту Джона К. Тьюна и прошел над ним на высоте 2 500 футов, – сказал во вторник Аарон МакКартер (Aaron McCarter), следователь по вопросам безопасности полетов из NTSB. – Пилот сообщил, что собирается пройти над аэропортом на высоте 2 500 футов».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio