fbpx
Здоровье Новости Орегон и Вашингтон

Случай заболевания туберкулезом связан с начальной школой в Ванкувере

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Служба общественного здравоохранения округа Кларк расследует случай заболевания туберкулезом, связанный с начальной школой в Ванкувере.

По данным службы здравоохранения, перед летними каникулами больной учился в начальной школе Minnehaha Elementary School. Родители и персонал были уведомлены о случае в пятницу.

В настоящее время сотрудники здравоохранения работают над выявлением всех близких контактов и в течение недели уведомят этих людей. Они рекомендуют проводить тестирование только близких контактов, а не всех сотрудников и учащихся.

По словам представителей здравоохранения, хотя туберкулез и является инфекционным заболеванием, он передается труднее, чем другие респираторные заболевания, такие как COVID или грипп. Для того чтобы заразиться бактерией, необходимо находиться в тесном или длительном контакте с инфицированным человеком.

По словам представителей службы общественного здравоохранения, обычно при заражении иммунная система организма отгораживается от бактерии, делая ее латентной или спящей, то есть пациент не проявляет симптомов и не распространяет ее среди других людей. Однако в будущем может возникнуть заболевание.

По словам заместителя директора по здравоохранению д-ра Тары Перти (Dr. Tara Perti), только около 10% людей, инфицированных бактерией туберкулеза, заболевают туберкулезом.

«Родители не должны быть сильно обеспокоены сложившейся ситуацией, – сказала Перти. – Риск постоянного заражения от больного туберкулезом отсутствует, поскольку он проходит лечение и больше не заразен. Лица с латентной формой туберкулеза не могут передавать инфекцию другим людям. Однако мы пытаемся выявить таких людей, чтобы убедиться, что они знают об этом и могут пройти лечение, чтобы не заболеть в будущем».

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, симптомами туберкулеза являются сильный кашель, продолжающийся три недели и более, боль в груди и откашливание крови или мокроты. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio