fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Собаки получили сертификат и будут помогать правоохранителям искать фентанил 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Эбби и Кода, две собаки K9 из Управления шерифа округа Клакамас, стали одними из первых в Орегоне, сертифицированных для обнаружения фентанила.

Обе собаки были сертифицированы в феврале Калифорнийской ассоциацией кинологических служб по борьбе с наркотиками (CNCA).

Эбби – смесь бельгийской малинуа и немецкой овчарки, помогает в борьбе с наркотиками в CCSO с апреля 2018 года. Кода – голландская овчарка, на службе с 2016 года. Обе собаки родились в Нидерландах.

Вот что включает в себя обучение, согласно CCSO:

«Получение сертификата CNCA по фентанилу требует целенаправленной и длительной работы с животными. Первоначальная подготовка занимает много часов, в течение которых собак учат распознавать запах наркотика фентанила. Как только K9 проявляют постоянный интерес и признают, что фентанил является “целевым запахом”, дрессировщики могут отталкиваться от этого, помещая собак в различные условия с уверенностью, что они смогут обнаружить запах фентанила в полевых условиях. Работа не заканчивается после сертификации: хендлеры продолжают тренироваться еженедельно, чтобы держать К-9 в готовности к работе». 

В CCSO говорят, что за последние несколько лет в полиции наблюдается «резкое увеличение» числа вызовов по поводу передозировки фентанила.

Фентанил, синтетический опиоид, намного сильнее других широко используемых запрещенных наркотиков, таких как героин.

В 2022 году межведомственная оперативная группа округа Клакамас (CCITF) заявила, что изъяла 333 365 таблеток, содержащих фентанил, и 22,6 фунта порошка фентанила.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio