fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Собираете чернику в Gifford Pinchot? Есть правила 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

До наступления долгожданного сезона сбора ягод на Тихоокеанском Северо-Западе остаются считанные недели, и в преддверии этого события официальные лица напоминают всем о правилах их сбора.

Национальный лес Гиффорда Пинчота (Gifford Pinchot National Forest) в штате Вашингтон площадью 1,3 млн. акров – самое подходящее место для этого сезона, и, по словам представителей Лесной службы США, середина-концовка августа – самое лучшее для этого время.

Тем не менее, руководители лесного хозяйства отметили, что все законодательно установленные дикие территории, Mount St. Helens National Volcanic Monument и территория «Handshake Agreement» будут закрыты для личного или коммерческого использования. 

«В 1932 году между Yakima Nation и Forest Service была заключена договоренность, в результате которой часть ягодных полей Sawtooth (к востоку от дороги 24) была определена как территория исключительного использования местными индейскими народами, – пояснили в USFS. – Ежегодный сбор урожая ягод до сих пор является важной частью традиций коренных американцев».

Все запретные зоны также отмечены на Карте специальных лесных ресурсов.

Другие участки останутся открытыми для населения при условии, что они подадут заявку на получение разрешения на свободный сбор ягод. Такие разрешения требуются тем, кто хочет собрать не более одного галлона ягод за день и не более трех галлонов ягод за год.

По данным USFS, продажа или обмен таких ягод запрещены. Для тех, кто хочет продавать ягоды или другие продукты, изготовленные на основе ягод, подойдет разрешение на коммерческое использование.

Разрешения на коммерческое использование ягод будут доступны с понедельника, 14 августа. Их можно приобрести в офисах рейнджерских округов, расположенных в Рэндле, Амбое и Траут-Лейк.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio