fbpx
Здоровье Новости

Ученые впервые обнаружили микропластик в крови человека

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Микропластик уже был обнаружен в воде, воздухе, рыбе и пище. Но, согласно новому исследованию, ученые впервые обнаружили частицы пластика в крови человека. 

В окружающую среду ежегодно выбрасывается огромное количество пластика. И уже было известно, что люди потребляют его частицы через пищу, воду и даже воздух, но исследование, проведенное в Нидерландах, сделало новое тревожное открытие. 

Ученые обнаружили частицы пластика в крови 80% протестированных людей.

Исследователи, изучив этот пластик, определили, что наиболее вероятными его источниками являются бутылки из-под напитков и упаковка от продуктов питания. Четверть образцов крови содержала полиэтилен, из которого делают пластиковые пакеты. Однако полученные результаты требуют дальнейшего изучения. 

Исследование также показало, что частицы могут перемещаться по организму и потенциально застревать в органах.

Пока неизвестно, чем это чревато для здоровья человека. Однако исследователи обеспокоены полученной информацией и тем, что микропластик наносит доказанный вред человеческим клеткам в лабораторных условиях, а частицы загрязнения воздуха, как уже известно, проникают в организм и вызывают миллионы ранних смертей в год.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио