fbpx
Америка Новости Орегон и Вашингтон

USS Oregon официально присоединился к военно-морскому флоту после задержек из-за пандемии

USS Orego

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

USS Oregon официально присоединился к флоту ВМС США в субботу, став первой подводной лодкой, названной в честь Бобрового штата более чем за столетие. 

Новейшая быстроходная ударная подводная лодка класса Virginia, которая может погружаться на глубину более 800 футов (240 метров), первоначально была окрещена в 2019 году. Но пандемия COVID-19 создала некоторые «провалы в графике» для экипажа, сказал представитель Джо Кортни (Joe Courtney, D-Courtney). 

«Я думаю, что в протоколе должно быть четко указано, что, несмотря на беспрецедентный перерыв, вы каждый день появлялись на работе и делали свое дело», – сказал Кортни экипажу, состоящему примерно из 136 военнослужащих ВМС, во время субботней церемонии, состоявшейся на базе подводных лодок США в Гротоне.

В связи с пандемией это была первая очная церемония запуска в ВМС с 2019 года. Однако в августе 2021 года состоялась церемония крещения USS Hyman Rickover.

Губернатор штата Орегон Кейт Браун сказала, что чувствует себя как дома из-за тумана и пасмурного неба и призвала членов экипажа перенять черты, присущие жителям Орегона, в том числе тягу к приключениям, а также смелость, готовность к сотрудничеству и сострадание. 

«Пусть этот экипаж помнит, что в основе службы лежит сострадание и любовь: любовь к этой стране, любовь к этому народу, любовь к ее ценностям», – сказала губернатор-демократ Браун. 

Oregon – вторая подводная лодка класса Block IV Virginia, поступившая на вооружение. ВМС заявили, что подлодка предназначена для ведения борьбы с подводными лодками, борьбы с надводными целями, доставки сил специальных операций, ударной войны, нерегулярной войны, разведки, наблюдения и рекогносцировки, а также минной войны.

Сенатор США Ричард Блюменталь (Richard Blumenthal) назвал новую подводную лодку «одним из технологических чудес света». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio