fbpx
Мероприятия Новости Орегон и Вашингтон

В Shore Acres State Park вновь засияют праздничные огни

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Со Дня Благодарения по канун Нового года посетители со всего мира приедут в государственный парк Shore Acres в Кус-Бей, чтобы принять участие в ежегодном празднике Holiday Lights.

С помощью более чем 1500 добровольцев сотни тысяч огней будут развешаны по всему ботаническому саду парка в ознаменование зимней традиции, которая ежегодно приводит тысячи гостей (а вместе с ними и тысячи долларов) на южное побережье.

Дженис Ланглинайс (Janice Langlinais), исполнительный директор Coos Bay-North Bend-Charleston Visitor and Convention Bureau, говорит, что, приходя посмотреть на праздничные огни, следует помнить о нескольких шагах, в том числе о системе входа по времени.

«Это не вход на человека по времени. Это въезд на парковочное место. Поэтому, когда люди бронируют место, они бронируют парковочное место на определенное время, независимо от того, сколько человек находится в машине, – говорит Ланглинайс. – Если у людей есть пропуск в парк штата, паспорт побережья или другой специальный пропуск в парки штата, то пять долларов не взимаются. Но им все равно необходимо забронировать место и время, на которое они собираются приехать». 

Кроме того, от пристани Чарльстона до Shore Acres будет курсировать шаттл, который будет ходить каждый четверг – субботу вечером, а также в канун Рождества, в день Рождества и в канун Нового года.

По словам Ланглинайс, Holiday Lights начались в 1987 году с шести тыс. огней. Тогда посетители впервые смогли попасть в садовый домик, где подаются праздничные угощения.

«Теперь, спустя столько лет, здесь 325 000 огней, анимированные скульптуры. Это настоящая зимняя страна чудес. С точки зрения экономического эффекта, для наших общин очень важно, чтобы зимой сюда приезжали гости. Это более тихое время для туризма. Люди приезжают сюда, чтобы помочь нашим ресторанам оставаться открытыми во время праздников», – говорит директор.

Парковочные абонементы стоимостью 5 долл. предоставляются на часовой период с 16:30 до 21:00 ежедневно.

Чтобы забронировать место, посетите веб-сайт Парков штата Орегон.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio