fbpx
Мир Происшествия

Австралиец и его собака спасены: они три месяца дрейфовали по Тихому океану

Тимоти Линдсей Шеддок

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Австралийский моряк, три месяца дрейфовавший в Тихом океане вместе со своей собакой, был спасен мексиканским рыболовецким судном в международных водах. 

54-летний Тимоти Линдсей Шеддок находился на борту своего катамарана Aloha Toa в Тихом океане на расстоянии около 1200 миль (1900 км) от суши, когда их заметила команда судна из флотилии Grupomar, говорится в заявлении компании.

По словам представителей компании, на момент обнаружения Шеддок и его собака Белла находились в «тяжелом» состоянии, без провизии и крова. Моряки оказали им медицинскую помощь, предоставили пищу и воду. 

Судно, капитаном которого был Оскар Меза Орегон, прибыло в порт Мансанильо на тихоокеанском побережье во вторник вместе с Шеддоком и Беллой. 

Антонио Суарес Гутьеррес, основатель и президент компании Grupomar, заявил, что гордится своим экипажем, похвалив его за человечность, проявленную при спасении жизни человека, попавшего в беду.

Шэддок рассказал австралийской телекомпании Nine News, что он и его собака выжили на сырой рыбе и дождевой воде после того, как шторм повредил судно и уничтожил электронику.

«Я прошел через очень тяжелое испытание в море, и мне просто необходим отдых и хорошая еда, потому что я долгое время был один в море», – сказал худой и бородатый Шеддок в интервью.

«Капитану и рыболовецкой компании, которые спасли мне жизнь, я просто очень благодарен. Я жив и не думал, что выживу», – добавил Шеддок, отметив, что у него и его «замечательной» собаки сейчас все хорошо и что он по-прежнему любит океан.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio