fbpx
Портленд Происшествия

Что важнее: на какие сообщения полиция Портленда реагирует в первую очередь?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В течение последних нескольких месяцев протесты отрицательно сказывались на способности полиции реагировать на некоторые высокоприоритетные звонки. Теперь правоохранители рассказали на какие из них они реагируют в первую очередь. Об этом сообщает полицейское бюро Портленда. 

Во вторник полицейское бюро Портленда разместило на своей странице в Facebook видео интервью с сержантом Джошуа Сильверманом (Joshua Silverman), которое, по словам PPB, отсняли в пятницу вечером. В эту ночь было объявлено о беспорядках возле Северного полицейского участка Портленда, пишет kptv.com

На видео Сильверман говорит о звонках, на которые полиция не может ответить из-за беспорядков.

«Мы будем отвечать на звонки только в тех случаях, когда людям причиняют серьезный вред, или есть активные беспорядки, когда людям угрожает физическая опасность», – сказал Сильверман в видео.

В сообщении говорится, что подразделение Сильвермана было одним из четырех патрульных подразделений, способных отвечать на звонки в ту ночь, поскольку все остальные были назначены для борьбы с массовыми беспорядками в городе.

Шеф полиции Портленда Чак Ловелл рассказал о длительном времени ожидания жертв преступлений. Он сказал, что количество звонков, которые остаются без ответа каждую ночь, будет разным. 

«Я видел до 80 удерживаемых звонков, – сказал Ловелл. – У нас были звонки на удержание более 20 с лишним часов». 

Ловелл говорит, что многие патрульные подразделения направляют на помощь в борьбе с толпой, иногда оставляя лишь несколько подразделений для ответа на другие вызовы. 

Поскольку ресурсы PPB истощены, некоторые политические лидеры, включая президента Дональда Трампа, призывают штат и город обратиться за помощью к Национальной гвардии. Ловелл говорит, что благодаря партнерству с OSP и офисом шерифа округа Малтнома он не считает, что помощь Национальной гвардии нужна. 

Ловелл также говорит, что ресурсы истощаются, поскольку в августе на пенсию выходят более 50 человек. Начальник полиции каждую ночь пытается распределить офицеров между протестами и патрулированием, насколько это возможно.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!