fbpx
Мир Происшествия

Мужчину обвинили в том, что он убедил друга ампутировать себе ноги ради страховки

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчину обвинили в том, что он убедил друга ампутировать себе ноги, чтобы получить страховую выплату

В пресс-релизе, предоставленном Тайваньским бюро уголовных расследований, причастные к этому тайваньские мужчины были названы как Чжан и Ляо.

Прокуроры утверждали, что Чжан погрузил ноги в ведро с сухим льдом, что привело к обморожению, пытаясь получить страховую выплату в размере 1,3 миллиона долларов.

Друг Чжана Ляо был обвинен в том, что он убедил Чжана совершить аферу со страховкой. По данным властей, их неудачная попытка потребовала ампутации ног Чжана, а у медицинского персонала возникли подозрения по поводу полученных мужчиной травм.

Его травмы были признаны «аккуратными и симметричными». Они заявили, что «не было никаких следов носков или обуви», и полагали, что травма мужчины была искусственной.

Прокуроры утверждали, что Чжан подал заявку на страхование жизни, путешествий и несчастных случаев за несколько дней до инцидента. Он получил страховую выплату в размере 7200 долларов, но деньги были конфискованы.

В пресс-релизе говорилось, что Чжан утверждал, что получил обморожение, когда ехал на мотоцикле с Ляо. Но прокуроры отметили, что в день предполагаемого инцидента с обморожением температура была от 42 до 60 градусов по Фаренгейту.

«Тайвань – субтропический регион, и случаи тяжелых обморожений, требующих ампутации из-за естественных климатических факторов на равнине, неслыханны», – говорится в сообщении.

Чжан и Ляо были арестованы в начале этого года по обвинению в мошенничестве. Ляо предъявлено дополнительное обвинение в нанесении серьезных травм. Власти отметили, что двое мужчин, которым около 20 лет, в настоящее время живут с пожизненной инвалидностью. Они призвали общественность бережно относиться к своему здоровью и посоветовали не совершать противозаконных действий из корыстных побуждений.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio