fbpx
Космос Орегон и Вашингтон Портленд

Впереди кольцевое затмение. Всем желающим приготовиться!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В середине октября жители штата Орегон смогут увидеть одно из лучших кольцевых солнечных затмений. До этого события осталось чуть более двух недель. 

По данным NASA, кольцевое солнечное затмение происходит, когда Луна проходит между Солнцем и Землей, но не закрывает Солнце полностью. Это явление, называемое «огненным кольцом», будет видно в основном жителям юго-западного Орегона.

«Сотрудники наших парков готовы помочь посетителям безопасно наблюдать это явление», – сказал Джей Ар Коллиер, OSP Deputy of Statewide Operations. 

У жителей Портленда будет возможность увидеть частичное затмение. Оно начнется в 8:06 утра, достигнет максимума в 9:19 утра и закончится в 10:39 утра того же дня.  

По словам Коллиера, в преддверии солнечного затмения важно обеспечить безопасность. OSP рекомендует использовать солнечные фильтры, сертифицированные по стандарту ISO 12312-2, многие из которых будут доступны в парках штата.

Жителям штата, не получившим солнечные фильтры, рекомендуется взять с собой очки для наблюдения за затмением или использовать другие методы защиты. По словам официальных лиц, поврежденные фильтры и очки, оставшиеся после солнечного затмения 2017 года, использовать нельзя.

«Путешественникам, прибывающим в Орегон, следует подготовиться к возможным дорожным заторам, проверить местные погодные условия и взять с собой предметы первой необходимости, включая воду, еду, солнцезащитный крем и спрей от насекомых», – добавили в OSP.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio