fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Зоны эвакуации при Nakia Creek Fire сокращаются, площадь пожара – 1565 акров

фото носит иллюстративный характер

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В воскресенье площадь Nakia Creek Fire выросла до трех квадратных миль, что заставило пожарных отдать приказ об эвакуации третьего уровня («Уходите немедленно») почти для трех тысяч домов, так как восточный ветер сильно гнал пламя, согласно данным Регионального агентства по чрезвычайным ситуациям округа Кларк (Clark Regional Emergency Services Agency). В понедельник эти зоны эвакуации сократились.

Официальные лица сообщили, что площадь Nakia Creek Fire составляет около 1 565 акров при 5% локализации. В воскресенье вечером погода благоприятствовала, и пожарные команды смогли лучше оценить пожар, пишет kptv.

По словам чиновников, дым до сих пор остается сильным, но не весь он идет от этого пожара. По их словам, от Канады до границы с Орегоном горит около 10 крупных пожаров, включая пять новых в воскресенье.

Помощники шерифа округа и поисково-спасательные службы работали над закрытием дорог и оповещением жителей в зонах эвакуации.

Первоначально 28 765 домохозяйств были оповещены на уровне «Level 1: Be Ready», 5 017 домов – на уровне «Level 2: Be Set» и 2 903 дома – на уровне «Level 3: Go Now». В понедельник CRESA обновило информацию о зонах эвакуации, сообщив, что они сокращаются, но не сразу сообщило, сколько домов все еще находятся на третьем уровне. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio