fbpx
Америка Новости

Женщина получила штраф за езду по выделенной полосе: она утверждает, что ее нерожденный ребенок был вторым пассажиром 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина из Техаса оспаривает штраф, который она получила за езду по полосе для автомобилей с несколькими пассажирами, утверждая, что ее нерожденный ребенок и был еще одним ее пассажиром. 

Об этой истории впервые сообщила газета The Dallas Morning News, и она произошла всего через пять дней после того, как Верховный суд отменил решение Roe v. Wade, знаковое решение 1973 года, которое гарантировало женщине право на аборт. Теперь право на аборт будет определяться каждым отдельным штатом.

Брэнди Боттоун (Brandy Bottone) должна родить в начале августа. Она рассказала, что 29 июня в Далласе ехала по выделенной полосе, когда ее остановил офицер.

«Он спросил: “В машине есть кто-то еще?”. И, оглядевшись, я ответила: “Да, есть”, а он сказал: “А где?” Я показала на свой живот и сказала: “Вот здесь”», – рассказала Боттоун в воскресенье CNN. 

Полосы HOV в штате Техас требуют, чтобы в каждом автомобиле было не менее двух пассажиров.

Боттоун привела аргумент, что в свете недавнего решения Верховного суда ее плод должен считаться вторым пассажиром. Техас, как и другие штаты, возглавляемые консервативными чиновниками, в своем уголовном кодексе определяет нерожденного ребенка или плод как «человека».

Патрульный с ее доводами не согласился. Женщина все равно получила штраф и планирует оспаривать его в суде 20 июля. 

Несмотря на то, что эта история привлекла внимание всего мира, Боттоун сказала, что она не пыталась сделать политическое заявление и что ее протест не за или против абортов. Она не высказала своих личных взглядов на решение Верховного суда.

Ее девочка должна родиться 3 августа.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio