fbpx
Здоровье Новости

Женщина умерла, выпив слишком много воды

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семья из Индианы предупреждает людей о том, что в жаркие летние месяцы пить слишком много воды может быть смертельно опасно.

Эшли Миллер (Ashley Miller), 35-летняя мать, умерла от отравления водой, находясь на солнце в выходные дни четвертого июля. 

Ее брат, Девон Миллер, сказал, что она любила отдыхать у воды. Именно так она и провела свой выходной, отправившись на озеро Фримен вместе с мужем и двумя дочерьми.

«Они провели на лодке всю неделю: субботу, воскресенье, понедельник и вторник», – говорит Девон Миллер.

Во вторник он получил сигнал о том, что что-то не так. По словам членов ее семьи, женщина чувствовала себя обезвоженной и ей казалось, что она не может выпить достаточно воды. У нее было головокружение и головная боль.

«Кто-то сказал, что за эти 20 минут она выпила четыре бутылки воды. А ведь средняя бутылка воды – это 16 унций, – говорит Девон Миллер. – Значит, за 20 минут она выпила 64 унции. Это полгаллона. Это то, что вы должны выпить за целый день».

В тот вечер Эшли добралась до дома, но потеряла сознание в гараже. В сознание она так и не пришла. Врачи сообщили семье, что она умерла от отравления водой.

Доктор Блейк Фроберг (Dr. Blake Froberg), токсиколог из Медицинской школы Университета Индианы, говорит, что водная интоксикация возникает, когда человек очень быстро выпивает слишком много воды.

«Есть определенные факторы, которые могут повысить риск его возникновения, но в целом все происходит так: в организме слишком много воды и недостаточно натрия», – сказал Фроберг. 

По его словам, это редкое явление, но в летние месяцы или для тех, кто много работает на улице или занимается спортом, важно иметь план гидратации. Они должны пить напитки, содержащие электролиты, такие как натрий и калий.

Среди симптомов такого «отравления» можно назвать общее плохое самочувствие, мышечные спазмы и болезненность, тошноту и головную боль.

По словам членов семьи, Эшли Саммерс была донором органов и смогла спасти жизни еще пяти человек.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio