fbpx
Комьюнити Новости

Жительница Бристоля празднует 110-летие: ее секрет в том, чтобы быть доброй к людям

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

27 февраля Женевьеве Маршалек (Genevieve Marszalek) исполнилось 110 лет.

За день до ее дня рождения дальние родственники, друзья и жители города собрались в Bristol House of Pizza, чтобы отпраздновать ее достижение.

По словам Грегори Гатоса (Gregory Gatos), владельца пиццерии во втором поколении, Маршалек была здесь частым клиентом более 20 лет.

«Я познакомился с ней около 20 лет назад, и нет, не было другого такого клиента, как Женевьева, – сказал Гатос. – За эти годы мы очень сдружились, стали знакомы, и она просто стала членом нашей семьи».

Маршалек перекусывает и пьет кофе здесь каждую среду.

«Я прихожу сюда за кофе, – говорит Маршалек. – Мне нравятся люди. Никто не сравнится с ними. Это замечательные, прекрасные люди».

«Временами у вас может быть плохое настроение, и такое случается в этой индустрии, но стоит ей войти в дверь, как это настроение мгновенно исчезает, и на лице появляется улыбка, – сказал хозяин заведения. – Она мгновенно вызывает улыбку на лице, заставляет вас чувствовать себя живым. Это прекрасное чувство».

Около полудня десятки людей собрались, чтобы устроить имениннице настоящий сюрприз. Также к ней приехала из Флориды 91-летняя, единственная живая сестра, Патриция.

Женевьева, уроженка Бристоля, родилась в 1914 году в доме своей бабушки на Вуд-стрит. Она была второй по старшинству из пяти девочек. Маршалек сделала карьеру, преподавая коммерческую машинопись и бухгалтерский учет.

Со своим мужем, Джозефом, она познакомилась во время танцев в зале на Хай-стрит. Поскольку Джозеф служил в FBI, они часто переезжали из-за его работы.

Поженившись 15 февраля 1943 года, Маршалек родила сына, Роберта (Бобби), два года спустя. Бобби был убит при исполнении служебных обязанностей в Хоэнфельсе, Германия, вскоре после своего 23-го дня рождения в 1968 году.

Последние 10 лет, с тех пор как женщине исполнилось 100 лет, Bristol House of Pizza устраивает вечеринку в честь дня рождения Маршалек.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio