fbpx
Новости Происшествия

Злоумышленники украли почти 600 венериных мухоловок

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сотрудники Комиссии по ресурсам дикой природы Северной Каролины получили ордера на арест двух человек, обвиняемых в краже почти 600 венериных мухоловок с территории заповедника в Boiling Spring Lakes.

Венерины мухоловки произрастают на юго-востоке Северной Каролины, и кража этих растений считается уголовным преступлением.

«В естественных условиях они растут только в радиусе 100 миль от Уилмингтона, – сказал сержант Мэтт Криско (Matt Criscoe) из Комиссии по ресурсам дикой природы Северной Каролины. – В это время года они начинают распускать цветы, и их легче найти в дикой природе. Даже в зимние месяцы их все равно можно найти, но не так легко, как весной». 

Криско говорит, что цветы являются мишенью для кражи, потому что они такие редкие.

«Это странное растение, – говорит Криско. – Люди любят выкапывать их и перепродавать на черном рынке или даже иногда на местном».

13 февраля офицеры отреагировали на звонок о двух людях, копающих мухоловки в Boiling Spring Lakes. Они нашли подозреваемых на близлежащей заправке и обыскали их рюкзаки. 

«Они незаконно собрали более 590 растений, – сказал Криско. – Это территория заповедника, и для того, чтобы находиться на ней и собирать какие-либо растения, нужно иметь разрешение».

Согласно закону штата Северная Каролина, «любой человек, фирма или корпорация, которые выкапывают, вытаскивают, забирают или уносят, или помогают забрать или унести любое растение венериной мухоловки (Dionaea muscipula) или семена любого растения венериной мухоловки, растущего на чужих землях или в общественных местах, с намерением украсть растение или семена венериной мухоловки, виновны в тяжком преступлении Class H». 

По словам Криско, с наступлением весны вы можете увидеть больше венериных мухоловок, но он призывает людей их не трогать.

«Мы делаем все возможное, особенно в это время года. Мы усиливаем патрулирование в тех районах, где, как известно, люди занимаются браконьерством, и, знаете, у нас есть несколько опытных офицеров, которые знакомы с этим видом деятельности, – сказал Криско. – Поэтому они знают, что в определенное время года им нужно приложить усилия в том или ином районе». 

Офицеры не разглашают имена подозреваемых, пока не будут вручены ордера.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio