fbpx
Новости Портленд

Демонстранты прошли по мосту Фримонт в знак протеста против жестокости полиции

Fremont Bridge

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Протесты против жестокости полиции продолжились во вторник вечером, когда демонстранты прошли по Fremont Bridge. Движение на юг по I-405 было заблокировано на два часа. 

Тысячи людей во вторник начали марш от средней школы Джефферсона в Северном Портленде и вышли на автомагистраль около 8 часов вечера. Участники демонстрации пришли на середину моста Фримонт, где несколько человек выступили с обращением к толпе. Люди разрисовали тротуар надписями Black lives are everything и Community not Cops.

Марш был устроен организацией Rose City Justice, пишет oregonlive

Демонстрация во вторник прошла накануне заседания городского совета, которое должно состояться в среду. Ожидается, на собрании будет рассмотрен вопрос о финансировании Портлендского полицейского управления. 

Отдельная группа протестующих собралась также возле Центра правосудия в центре города. Justice Center стал эпицентром напряженности и насилия с начала протестов в Орегоне.

Жители Портленда выходят на демонстрации ежедневно в течение почти трех недель после убийства полиции Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Это был второй раз, когда участники марша перекрывают крупную автостраду. Демонстрация в начале июня привела к закрытию I-84.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио