fbpx
Новости

Девочка держала табличку с надписью ‘Help me’: оказалось, она пошутила

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Обеспокоенные водители вызвали полицию в Калифорнии после того как увидели в машине ребенка, который держал табличку с просьбой о помощи.

Проезжающие мимо автомобилисты заметили надпись: «Помоги мне, она не моя мама!» (Help me, she’s not my mom!! Help!!). Слова были написаны на листе бумаги, записку держала девочка, сидевшая на заднем сиденье автомобиля. Случай произошел в субботу в районе Сакраменто. 

Офицеры отреагировали на сообщение и остановили машину. Поговорив с водителем, полицейские выяснили, что это была шутка. Мать девочки ехала, и понятия не имела, что делает ее дочь на заднем сиденье. 

Ребенок «все это придумал и подумал, что это забавно». Возраст девочки не сообщается. 

После того как выяснилось, что все это «просто игра», мать и дочь отпустили. Офицеры напомнили родителям, чтобы они следили за своими детьми, даже когда они на заднем сиденье.

«Это напоминание о том, что родители должны постоянно быть в курсе того, что делают их дети на заднем сиденье, – говорится в заявлении CHP (California Highway Patrol) Южного Сакраменто. – Шесть единиц CHP были назначены на этот вызов вместо того, чтобы отвечать на реальные происшествия».

Этот пост в Facebook собрал тысячи комментариев. Пользователи Сети предлагали выписать ребенку штраф или назначить общественные работы. Некоторые защищали маму девочки. «Родитель был за рулем. Как, по Вашему мнению, она должна вести машину без отвлечения внимания, если Вы также хотите, чтобы она сосредоточилась на подростке на заднем сиденье машины, который, как я могу предположить, считал, что она хорошо себя вела?» – написала в комментариях Хизер Линн Вуд.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am . Будьте в курсе последних новостей!