fbpx
Новости

Foot Locker процветает: люди тратят стимулирующие чеки на кроссовки

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

У потребителей больше денег в карманах благодаря чекам от государства – и, очевидно, многие используют их в торговых центрах и в Интернете для покупки новых кроссовок. И это хорошая новость для Foot Locker.

Сеть анонсировала свои результаты за второй квартал перед официальным релизом. Представители компании заявили, что продажи были намного лучше, чем ожидалось, и фактически будет сообщено о прибыли.

На фоне этих известий акции Foot Locker выросли более чем на 7%, акции Nike – на 4%, помогая Dow подняться почти 300 пунктов, об этом пишет CNN.

Foot Locker, который представит свои полные отчеты 21 августа, показал, что продажи в магазинах, открытых не менее года, выросли за квартал на 18% благодаря повторному открытию многих магазинов в июне. Аналитики ожидали, что объем так называемых продаж в одном магазине упадет более чем на 20%.

Как заявил в понедельник в пресс-релизе председатель и главный исполнительный директор Foot Locker Ричард Джонсон, продажи были настолько высокими из-за «отложенного спроса и эффекта налогово-бюджетных стимулов».

«Несмотря на то, что эти времена, несомненно, остаются непростыми, мы, тем не менее, довольны здоровьем нашей категории», – добавил Джонсон, отметив, что продажи были высокими как в обычных магазинах в торговых центрах, так и в Интернете.  

Компания также заявила, что ожидает, что ежеквартальная прибыль будет составлять от 66 до 70 центов за акцию. Уолл-стрит предсказывала значительные потери.

Тем не менее, акции компании Foot Locker в этом году все еще упали более чем на 25%. Лидер спорт-индустрии Nike продемонстрировала значительное падение продаж. 

Foot Locker не планирует предоставлять прогноз на оставшуюся часть 2020 года из-за «неопределенности, окружающей развивающуюся пандемию COVID-19 и ее потенциального влияния на сезон возвращения в школу, участие в командных видах спорта и дополнительные пакеты государственных стимулов».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!