fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Орегон надеется выплатить безработным деньги за «неделю ожидания» ко Дню Благодарения

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

И. о. директора Департамента занятости Дэвид Герстенфельд сказал, что штат намерен выплатить деньги безработным жителям Орегона за «неделю ожидания» к концу месяца – возможно, ко Дню Благодарения. Об этом он сообщил в недавнем письме сенатору США Рону Уайдену (Ron Wyden), штат Орегон. 

Орегон – единственный штат в стране, который не выплатил деньги за неделю ожидания безработным жителям. Речь идет о том, что новые безработные обычно должны ждать неделю, прежде чем они смогут получить право на пособие, но Конгресс отменил это требование в марте, пишет oregonlive.

Для многих жителей штата Орегон выплата за неделю ожидания будет включать дополнительные 600 долларов США по Закону CARES.

Департамент все еще не произвел платежи, поскольку работает над обновлением своих компьютеров. В предварительных инструкциях Министерства труда США указывалось, что штат Орегон лишится денег, если не произведет платежи до конца года.

Пока неясно, будет ли 31 декабря крайним сроком для выплат за неделю ожидания.

Между тем вынесение судебного решения о получении пособия по безработице остается проблемой для штата. Десятки тысяч человек ждут результата проверки, и их количество может быть больше, чем сообщалось ранее.

Департамент занятости штата Орегон признал, что число людей, которые еще проходят проверку, может превышать 90 тыс. человек.

В департаменте заявили, что некоторые из этих людей, ожидающих получения пособий, только что подали заявление, некоторые уже получают пособия, пока рассматривают заявку, а некоторые не соответствуют требованиям закона для получения пособий.

«Я лично ежедневно общаюсь с руководством по вынесению судебных решений, чтобы отслеживать прогресс и устранять любые препятствия на пути к более быстрому рассмотрению этих заявок», – сказал Герстенфельд.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио