fbpx
Путеводитель

Путеводитель Фестиваля Роз 2016

Путеводитель Фестиваля Роз 2016
Путеводитель Фестиваля Роз 2016

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Портленд не даром называют «городом роз»: в этом городе множество садов и три больших розария, Rose Test Garden считается самым крупным в мире: в саду растут более 10 000 роз 650 сортов. Каждый год сад пополняется новыми растениями, которые присылают сюда со всего мира, в том числе в исследовательских целях.  Более 100 лет Портленд отмечает наступление лета грандиозным Фестивалем Роз. Замечательная идея этого фестиваля прославила Портленд на весь мир как город, где заботятся о природе, и объединила жителей города, став для них общей ценностью.  В этом году официальной розой фестиваля выбран сорт Parade Day с необычной двойной окраской лепестков – белой и розовой.

Расписание событий хорошо продумано и составлено так, чтобы порадовать и детей. О некоторых мы расскажем подробнее.

Мероприятия, приуроченные к фестивалю роз

4,5 июня 10:00 АМ – 5:00РМ

Oregon Historical Society

1200 SW Park Ave, Portland, OR 97205

Выставка икебаны Wild and Crazy!

Шикарные композиции из цветов 2 дня будут радовать жителей и гостей города.

Вход свободный.

4 июня, суббота

8:30 PM – 11:00 PM

Downtown Portland

 The Starlight Parade

Ночь становится темнее, а свет ярче! Миллионы огней будут украшением декораций участников Парада Огней, одного из самых любимых у портлендцев. Все это шествие будет сопровождаться музыкой духовых оркестров и музыкальных коллективов.  

8 июня, среда 1:00 PM – 2:00 PM

Hollywood District – NE Sandy and 52nd

Junior Parade

Детский карнавал в честь праздника. Детские коллективы собирают свои команды, чтоб представить свою организацию. Дети наденут костюмы любимых персонажей и будут шествовать по улицам Hollywood District.  Абсолютно бесплатное участие для всех желающих ребятишек. Если нет возможности присутствовать, можно увидеть праздник в прямом эфире FOX 12. В интернете будет проводится прямая трансляция на сайте KPTV.Com

9 июня, 1:00 pm – 9:00pm,

10 июня, 10:00am – 5:00pm

Spring Rose Show

Lloyd Center, 2201 Lloyd Center, Portland, OR 97232

Изысканную красоту и ароматы этого ежегодного шоу будут дарить около 4000 цветов, представленных на 128-ой выставке. В ней селекторы со всего побережья покажут свои редкие сорта. Владельцы самых лучших и красивых роз уедут домой с кубками победителей. За 2 дня планируется принять более 6000 зрителей со всей страны.

Вход свободный.

11 июня, суббота 8:30 AM

Veterans Memorial Coliseum

300 N Winning Way, Portland, Oregon 97227

Queen’s Coronation

Перед началом Парада проходит церемония коронации Королевы Роз, которая состоится в Veterans Memorial Coliseum. Оттуда она прямиком отправится на Главный парад.

Вход платный.

11 июня, суббота 10:00АМ

Grand Floral Parade

Memorial Coliseum to Downtown Portland

Не пропустите главный парад фестиваля Portland Rose. Традиция, которая длится на протяжении 100 лет, в которой принимают местные и региональные общества, сотни тысяч ликующих зрителей любого возраста смогут любоваться шествием на протяжении 4,2 мили маршрута по улицам города, а затем торжественная церемония через мост пересечет реку. В большом цветочном параде принимают участием 14 огромных платформ, заполненных цветами, 17 оркестров, 19 конных шоу, а также трубачи, волынщики, китайские танцоры, старинные автомобили и гарцующие ковбои и индейцы. Фантастическое зрелище, которое нельзя обойти вниманием! Если нет возможности поприсутствовать, будет проводится прямая трансляция по местному телевидению KPTV.Com..

11-12 июня

9:00 AM – 5:00 PM

Dragon Boat Races

Захватывающие гонки лодок-драконов, традиция, которой в этом году исполнится 26 лет. В Портланд она пришла из Китая. Гонки состоятся на реке Willamette возле Hawthorne моста, Более 80 различных команд – местные, национальные и международные – будут соревноваться на красочных лодках.

2-5 июня

9-12 июня

Portland Rose Festival CityFair будет радовать своими развлечениями в Tom McCall Waterfront Park

Полный календарь событий и более подробное описание мероприятий на сайте  http://www.rosefestival.org/event-calendar.

Анжелика Соколова

Славик Фэмили Медиа Холдинг