fbpx
Романтика

Романтика: подросток с синдромом Дауна делает предложение своей девушке

Романтика: подросток с синдромом Дауна делает предложение своей девушке. На фото два подростка с синдромом Дауна
Дэвид Коуэн (David Cowan) и Сарис Гарсия (Saris Garcia)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Два подростка из Флориды с синдромом Дауна завоевали сердца людей после того как в Сети появилось милое видео. На нем парень делает своей подруге романтическое предложение и приглашает пойти с ним на школьный бал. 

Дэвид Коуэн (David Cowan) и Сарис Гарсия (Saris Garcia), ученики старших классов, страдающие синдромом Дауна. Они знакомы еще с трехлетнего возраста. Дети вместе ходили к логопеду. Потом они на какое-то время потеряли друг друга из вида, их семьи разъехались по разным городам штата. Однако через некоторое время Дэвид и Сарис встретились в одной частной школе. 

В подростковом возрасте они начали ходить на свидания. «(Их) дружба и отношения просто расцвели, – сказали их матери. – Когда они стали старше, отношения тоже выросли, и именно тогда они выразили свои чувства (и показали), насколько они заботятся друг о друге».

Женщины утверждают, что у парня и девушки «особая связь». Они участвуют в специальных олимпиадах округа, занимаются спортом, пишет kptv.com

На прошлой неделе подростки посетили школьный футбольный матч. Гарсиа была в группе чирлидеров, когда Коуэн спустился с трибуны, подарил ей цветы и воздушные шары. Свое предложение он написал на табличке, украшенной цветами. Парень опустился на одно колено. Столь романтичный момент был снят на видео и покорил сердца многих. Ролик просмотрели почти четыре миллиона раз. 

Мать Гарсии, Ванда Круз, сказала, что ученики старших классов получили много звонков и слов поддержки.

28 сентября Дэвид и Сарис пошли на танцы в Seminole High School, где директор объявил их особыми гостями вечера.

«Мы хотим, чтобы люди знали, что они такие же, как другие пары, влюбляются и хотят жить полноценной жизнью», сказал он. 

В начале месяца фотографии Дэвида и Сарис были показаны на Таймс-сквер в Нью-Йорке, где таким образом начался месяц осведомленности о синдроме Дауна.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!  

About the author

Anna Fed

Add Comment

Click here to post a comment