fbpx
Новости Портленд

В Портленде родители, ученики и учителя выступают за открытие школ

Митинг родителей и учителей в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Прошло девять месяцев с тех пор, как ученики в Орегоне были вынуждены покинуть школы и учиться дома. Но даже несмотря на то, что количество случаев коронавируса в штате продолжает расти, родители, ученики и учителя объединяются и требуют, чтобы руководители штата вновь открыли школы. 

Рене Гонсалес (Rene Gonzalez), основатель Reopen Portland Schools, один из организаторов воскресного митинга у Washington High School на юго-востоке Портленда. Собрание было частью движения, призывающего лидеров штата дать возможность детям вернуться в школы. Об этом пишет katu.com.

По словам Гонсалеса, его группа требует осуществления четырех пунктов:

  • Предоставить каждому ребенку Орегона возможность личного общения к 6 января 2021 г., к 300-му дню закрытия школ, а также снять ограничения штата и местные ограничения, которые препятствуют очному обучению. 
  • Сделать учителей и школьный персонал приоритетными группами в программах вакцинации и тестирования на COVID-19, четко определяя школьных сотрудников как основных работников.
  • Сосредоточиться на вентиляции в школах, применяя бюджетные (недорогие) решения в краткосрочной перспективе, обеспечивая финансирование для долгосрочных улучшений.
  • Открыть школьные площадки для детей.

Участники воскресного митинга говорят, что их первое требование не означает, что все ученики должны вернуться в класс. Родители и ученики должны иметь возможность вернуться, если они того хотят, чтобы то же самое было и с учителями. Те, кто хочет остаться дома, также должны иметь такую возможность. 

На митинге выступили ученики и учителя. Они рассказали, как им было сложно дается дистанционное обучение. 

Подобные акции проходили также в Нью-Йорке и Джорджии.

В конце октября губернатор Кейт Браун ослабила некоторые показатели и руководящие принципы для повторного открытия школ в каждом округе.

Для возобновления открытия школ для всех уровней обучения в соответствии с новыми руководящими принципами необходимо, чтобы в округах с населением более 30 тыс. жителей количество заболевших составляло 50 случаев на 100 тыс. человек или меньше. Для меньших округов частота случаев заболевания должна составлять 30 случаев на 100 тыс. человек или меньше. В обоих случаях процент положительных результатов теста должен составлять 5% или меньше.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио