fbpx
Происшествия

Женщина незаконно проникла в Йеллоустонский парк и получила ожоги

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Женщина незаконно проникла в Йеллоустонский национальный парк, когда он был закрыт во время пандемии коронавируса. Пытаясь сделать селфи она упала в горячий источник.  

По словам сотрудников парка, инцидент произошел во вторник, 12 мая. Отмечается, что женщина потеряла равновесие в попытке сделать удачную фотографию. Она упала в горячий источник или в дыру, где возле Old Faithful geyser выходят горячие газы. Об этом сообщила пресс-секретарь парка Линда Верес, пишет AP

Несмотря на полученные ожоги, она смогла самостоятельно выбраться и проехала примерно 50 миль (80 километров), пока смотрители парка не остановили ее возле Мамонтовых горячих источников. Она была доставлена ​​в больницу в Айдахо-Фолс, штат Айдахо (Idaho Falls, Idaho).

Чиновники парка не назвали имя женщины или степень ее травмы.

Йеллоустонский национальный парк был закрыт с 24 марта. Йеллоустон и близлежащий национальный парк Grand Teton объявят о планах поэтапного открытия в среду. 

Посетителям рекомендуется оставаться на дорожках и дощатых помостах возле гейзеров, горячих источников, вентиляционных отверстий и грязевых гейзеров Йеллоустона. Туристы иногда уходят с обозначенных пешеходных дорожек и получают травмы или погибают.

Осенью прошлого года человек, который ночью сошел с помоста возле Old Faithful, упал в горячий источник, получив серьезные ожоги. 

В июне 2016 года 23-летний Колин Скотт (Colin Scott) из Портленда, штат Орегон, упал в горячий грязевой гейзер и умер. Его останки не найдены. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!