fbpx
Орегон и Вашингтон

Каток у торгового центра Lloyd Center снова открыт

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

С 1960  ноября года каток возле торгового центра Lloyd Center был обязательным местом посещения для любителей покататься на коньках и для хоккеистов. Сегодня, почти после целого года реконструкции, каток снова открыт.

Теперь здесь много различных интересных инноваций.

В центре катка установили 50-футовую елку, а сам каток сделали немного меньше и придали ему овальную форму. И теперь на катке иногда идет снег.

“Да, почти целый год длилась  реконструкция , но сейчас впечатления отличные”, – говорит Kay Kyco, катавшаяся  на катке  возле центра Lloyd Center в течение семи лет.

Она говорит, что ей не хватает того сообщества, которое тут сложилось за все время существования катка.

“Я скучаю по людям. Некоторых друзей я вижу впервые за весь год, а некоторые ходили на другие катки, – говорит Kyco. – Я сделала перерыв для коньков и встала на роликовые коньки, просто чтоб сохранить форму”.

После реконструкции каток видно с трех галерей торгового центра, наблюдатели могут подойти практически непосредственно к самому катку.

“Мне нравится, что люди могут подойти прямо к бортику и поговорить с тобой, – говорит посетительница катка Claudia Zinser. – Это одна из особенностей, которая нам здесь очень нравится – здесь очень приятная атмосфера”.

Для некоторых посетителей каток оживляет старые воспоминания.

“Это было открытое пространство, и на этой стороне, где сейчас каток, были ступени, сюда приходили ученики из разных школ, играли на музыкальных инструментах и пели песни. Когда на улице было холодно, здесь тоже было прохладно, и когда на улице дул ветер, приходилось кататься против ветра”, – вспоминает Zinser.

Даже несмотря на обновленный вид катка, многие люди чувствуют себя здесь, как дома.

“Здесь очень хорошо. Мне очень нравится!” – говорит Kyco.

Каток теперь открыт для всех, а расписание его работы опубликовано на его  официальном сайте. Что же касается снега, то теперь он будет идти до нового года.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family

Популярные

Слушать радио