fbpx
Орегон и Вашингтон

«Марш за жизнь» в Сейлеме собрал сотни участников

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Орегоне прошел «Марш за жизнь». В субботу сторонники борьбы с абортами вышли на митинг на улицы Сейлема, пишет kptv.com.

Митинг вокруг Капитолия штата состоялся в 47-ю годовщину принятия закона «Роу против Уэйда» – знакового дела Верховного суда, которое узаконило аборты по всей стране.

Орегон не имеет каких-либо серьезных ограничений на аборт, таких как периоды ожидания, которые часто встречаются в других штатах.

«У меня шестеро детей, и я не могу себе представить, чтобы у них не было одного из них, и не могу думать, что есть люди, которые могут убить ребенка, и они даже не встречали этого ребенка», – сказала Бренда Гэмби, участница митинга. 

Сейчас право на аборты активно оспаривается церковью и консервативными слоями общества. Ряд политиков не оставляет надежды добиться пересмотра принятого Верховным судом в 1973 году решения, подтвердившего право женщин на прерывание беременности. В США врачи и клиники, которые делают аборты, регулярно подвергаются пикетированию, угрозам и нападениям.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио