fbpx
Орегон и Вашингтон

Мошенник из Портленда присвоил 1,3 млн долларов

Мужчина из Портленда обманул более 100 человек, присвоив крупную сумму. Символ правосудия на фотографии

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина из Портленда обманул 139 человек, присвоив 1,3 млн долларов. Aaron Michael Scott был осужден в среду по обвинениям в мошенничестве с использованием электронных средств и почты. Об этом сообщают в офисе прокурора Западного округа штата Вашингтон.

40-летнему Aaron Michael Scott предъявляется обвинение в 11 случаях мошенничества с использованием электронных средств и 5 случаях мошенничества с использованием почты. Мужчина владел бизнесом по купле-продаже монет в Ванкувере.

С октября 2013-го по апрель 2014 года Scott брал деньги у клиентов в Blue Moon Coins и обещал использовать их для покупки ценных металлов и монет. Вместо этого, как заявляют в офисе прокурора, он тратил эти средства в личных целях и на расходы компании.

Когда клиенты жаловались на задержку в получении своих заказов, мужчина прибегал к различным оправданиям, включая задержки в результате неблагоприятной погоды, задержку доставки бронированным автомобилем или просто сезонный грипп.

В целом, по заявлениям представителей прокурора, убытки отдельных клиентов варьируются от 2 тыс. до 154 тыс. долларов.

Оглашение приговора для Scott назначено на четверг в Такоме.

Как сообщили в офисе прокурора, мошенничество с помощью почты и электронных средств караются заключением на срок до 20 лет.

Источник: kptv.com 

Популярные

Слушать радио