fbpx
Орегон и Вашингтон

Религиозные лидеры Портленда выступили с призывом к миру

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Лидеры общин выступили с призывом к миру на демонстрациях после выборов президента.

В четверг церковные лидеры Портленда и мэр Charlie Hales обратились с призывом к протестующим о сохранении мира в праздничный сезон.

В течение следующих нескольких дней и даже недель ожидается еще больше демонстраций. Религиозные лидеры обратились к жителям Портленда с просьбой проводить мирные демонстрации.

“Сегодня время заявить, что в нашем городе нет места страху, террору и неопределенности. Портленд – это город процветания, участия, надежды и силы”, – заявил пастор Mark Johnson.

Группа выступила перед городской ратушей после последних протестов, приведших к беспорядкам, и заявила, что несмотря на то, что общество и нация разделены, люди должны объединиться и сыграть свою роль в улучшении ситуации.

“Если вы христианин или у вас другая какая-либо религия, или вы ни во что не верите, – этот город безопасен и дружелюбен для вас, – заявил мэр Hales. – Несмотря на ваши  религию, культуру, национальность или политические убеждения – это безопасное место, мы все являемся одним целым и хотим, чтобы так было и дальше”.

Пасторы этой группы являются организаторами ежегодного Международного фестиваля хвалы (International Praise festival), проводимого ежегодно на площади Pioneer Courthouse Square.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family

Популярные

Слушать радио