fbpx
Орегон и Вашингтон

Изменения в программе SNAP

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В этом году программа Community Supported Agriculture (CSA) в районе Портленда работает с 31 местной фермой и удвоит количество семей с низким доходом, которым они могут помочь в рамках программы Supplemental Nutrition Assistance Program (или SNAP) в Орегоне.

Теперь в рамках программы SNAP 250 семей смогут получить скидку в размере 200 долларов на членство в программе CSA и внести плату за весь следующий год. Это изменение стало возможным в рамках программы Double Up Food Bucks.

“Люди, которые находится в крайней нужде, являются самыми уязвимыми в плане получения пищи хорошего качества. Но в определенное время и в определенных магазинах органическая и свежая пища может быть для них слишком дорогой, поэтому эта программа предоставляет им шанс получить хорошую пищу”, – говорит Amy Love, фермер на ферме Love Farm Organics.

Членство в программе CSA работает в основном как подписка на журнал. Вы платите за членство, после этого ферма предоставляет вам свежие продукты местного производства, обычно на еженедельной основе. Love заявляет, что средства, предоставляемые в рамках программы, помогают покрыть приблизительно треть платы за членство в программе CSA.

“Очень здорово, когда ты точно знаешь, кому попадают продукты, которые ты даешь  и что она им нравится, и они едят новые продукты, которых не ели раньше”, – говорит Brian Allan, фермер на ферме Zenger Farms в юго-восточном Портленде.

Allan также является председателем CSA в районе Портленда. Он сообщил, что в прошлом году им удалось помочь 110 семьям,  а также поделился, что в этом году они планируют по меньшей мере удвоить количество семей. Allan заявляет, что приблизительно половина членов программы CSA платит за членство с помощью средств, предоставленных по программе SNAP.

В этом году в программе участвует 31 ферма по всему штату. Всего будет обслужено 250 семей по принципу живой очереди. Больше информации можно найти в интернете.

Служба информации Медиа Центра “Slavic family”

Популярные

Слушать радио