fbpx
Орегон и Вашингтон

В Орегоне готовятся к оформлению REAL ID

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

6 июля резидентам Орегона станут доступны REAL ID. Начиная с 1 октября 2020 года путешественники, не имеющие действительного удостоверения личности или приемлемой альтернативной формы идентификации, не смогут пройти ни один контрольно-пропускной пункт в аэропорту.

У DMV много работы, чтобы подготовиться. Сейчас Департамент автотранспорта штата модернизирует свою систему для обработки новых федеральных стандартов REAL ID.

Среди изменений – сканирование поданных документов для длительного хранения. Проверяемые документы, такие как паспорта или свидетельства о рождении, отсканируют и будут хранить в течение 10 лет.

«У нас есть сканеры, которые будут во всех офисах, – сказал менеджер DMV Бен Кан (Ben Kahn). – Мы стараемся убедиться, что у нас есть все, что нужно для успеха».

Однако растут опасения, что предложение не сможет удовлетворить спрос. По оценкам администратора DMV Тома МакКлеллана, около 800 тыс. человек захотят получить ID-карту в первый год, и могут возникнуть очереди, пишет katu.com.

DMV запросило дополнительное финансирование у законодателей, чтобы привлечь еще персонал, а также изменить рабочий график некоторых офисов, чтобы они были открыты и по субботам, исключительно для заявок по REAL ID. 

Однако МакКлеллан говорит, что если эта заявка не будет одобрена к концу и без того короткой сессии, то может быть уже слишком поздно. 

«Велись разговоры о том, что Федеральный департамент национальной безопасности может продлить срок, но опять же, это лишь надежда», – сказал МакКлеллан.  

Ранее сообщалось, что Oregon DMV не может начать предлагать опцию Real ID до 6 июля 2020 года. Чтобы удовлетворить потребности почти одного миллиона жителей штата, желающих получить Real ID, DMV нужно выдавать 32 лицензии в секунду каждый рабочий день с июля по октябрь. А это невозможно.

Если в аэропорту у вас нет формы удостоверения личности, соответствующей Real ID, TSA проведет вас через альтернативный процесс проверки личности, который может занять час или более, и, скорее всего, из-за такой задержки вы опоздаете на рейс. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио