fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Жителей Mosier эвакуируют из-за пожара в ущелье реки Колумбия

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Еще один пожар в ущелье реки Колумбия заставляет людей покидать свои дома, а чиновников – вводить чрезвычайное положение. Лесной пожар в районе Mosier охватил уже сотни акров земли. В среду вечером был отдан приказ об эвакуации.

По оценкам официальных лиц, к 21:45 пожар охватил около 500 акров земли. Ветер нес пламя с запада на восток. Подразделения спасателей ведут борьбу с огнем с земли и с воздуха. В среду вечером на месте происшествия находились 100 пожарных из нескольких ведомств, ожидается, что для борьбы с огнем будет задействовано еще больше людей. 

Сотням жителей района было приказано покинуть свои дома. Последнюю информацию об эвакуации можно узнать на странице Wasco County Sheriff’s Office.  

Некоторые люди эвакуировались в близлежащую гостиницу Shiloh Inn, Красный Крест оказывает помощь на месте происшествия. Причина пожара расследуется. 

Губернатор Кейт Браун поздно вечером в среду объявила о чрезвычайном положении, чтобы выделить больше ресурсов для борьбы с огнем.

Кристи Шоу, пресс-секретарь департамента лесного хозяйства, заявила, что пожар начался как раз в тот момент, когда бригады ликвидировали еще одно возгорание в том же районе, вдоль межштатной автомагистрали. 

Мозье находится между Худ Ривер и Даллесом. Людям рекомендуется избегать этого района.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!