fbpx
Новости Портленд

За год волонтеры убрали 50 тыс. фунтов мусора с улиц Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Волонтеры из некоммерческой организации SOLVE встретились в среду в центре Портленда, чтобы очистить город, который они любят. 

За последний год почти пять тысяч добровольцев собирались вместе, чтобы собрать мусор, оставленный другими. Среди них есть те, кто пришел и в этот раз в центр города. Так Артуро Альмагер (Arturo Almaguer) участвует в акции уже третий раз. По его словам, в первый раз его «втянули в это дело», но после первой такой акции он почувствовал надежду. 

«Я понял, что делаю то, что хотел делать все это время… а именно – влияю на город, который называю своим домом». 

За последний год волонтеры собрали около 50 тыс. фунтов мусора в центре Портленда, пишет kptv. Руководитель SOLVE Крис Карико (Kris Carico) говорит, что они не решают проблемы, которые приводят к загрязнению города. Их не так просто решить. Они здесь не для этого. Но помочь убрать мусор с улиц города они могут. 

Группа планирует расширить свои городские субботники, «потому что проблема сейчас настолько вышла из-под контроля». SOLVE будет проводить акции по уборке ежемесячно, пока в них будет необходимость. Следующая акция состоится 20 октября в центре Портленда.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!