fbpx
Орегон и Вашингтон

В Point Pinos перевернулась лодка и оставила женщину из Портленда в критическом состоянии

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Три человека были госпитализированы после того, как небольшая моторная лодка перевернулась рядом с Point Pinos в Pacific Grove, сообщил представитель местной пожарной охраны.

Помощник начальника пожарной охраны Джим Кортни (Jim Courtney) сказал что, вызов в “службу спасения” поступил, примерно, в 1:30 дня в среду 19 ноября. Все пассажиры, двое мужчин и одна женщина, которые рыбачили на лодке, оказались за бортом из-за сильной волны прибоя, перевернувшей лодку.

Мужчины были в состоянии доплыть до берега. Один из них, позже лечился от гипотермии, и оба, отделались небольшими травмами, полученными из-за соприкосновения со скалистым берегом.

Женщина была вытащена спасателями, которые применили ей “искусственное дыхание” прежде, чем она была доставлена в местную больницу (Monterey Hospital).

“Женщина была в критическом состоянии на её пути в больницу”, сказал Тейлор Смит (Taylor Smith), пресс-секретарь Береговой Охраны (U.S. Cost Guard).

Стоит отметить, что этот случай произошёл в так называемой, “зоне прибоя”. Людям рекомендуется рыбачить подальше от берега.

Позже выяснилось что, потерпевшей женщиной оказалась Люба Дратва, родная сестра музыканта из Портленда, Михаила Бандоровского.

Родственники создали счёт для пожертвования в пользу оплаты больничных расходов:

https://www.indiegogo.com/projects/tragic-accident-please-help-jerry-and-luba

Андрей Некрасов

Славик Фэмили

About the author

admin

Add Comment

Click here to post a comment