fbpx
Орегон и Вашингтон

Подозреваемый мёртв, двое получили ранения во время стрельбы в Ванкувере

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ванкувер, штат Вашингтон, 31 октября.

Местные СМИ сообщают о стрельбе, в которую был  вовлечён офицер полиции, участвовавший в розыске подозреваемого в пятницу утром. Диспетчеры сообщили позже что, подозреваемый застрелился. Между тем, они не сказали кто именно был ранен в результате стрельбы но известно что, по крайней мере, один человек был доставлен в местный госпиталь.

Согласно сообщению Шерифа округа Кларк-каунти, первые сообщения о стрельбе поступили около 8:30 утра по местному времени, возле  Northeast 63rd Street и Andresen Road в Ванкувере.

Пострадавший был доставлен в больницу PeaceHealth Southwest Medical Center.

Подозреваемый был идентифицирован как 59-и летний Джон Кендалл (John Kendall). Ранее утром полиция предупредила через СМИ что, преступник  “очень опасен и вооружён”. Он передвигался на автомобиле Бьюик (Buick) серебристого цвета с, известными полиции, номерами. Автомобиль был найден позже.

На поиски подозреваемого был вызван “спецназ” (SWAT team). Около 10 утра поиски продолжились в лесу рядом с South Cliff Park куда, как стало известно, убежал подозреваемый. Для поиска преступника, полиция преминила специальные флэш-гранаты. 14-я дорога (State Route 14)  была временно закрыта.

Офис Шерифа объявил что, никто из сотрудников полиции, участвовавших в поисках преступника, не пострадал но, ранения получил ещё один человек, кроме Джона Кендалла. Его имя и и другие подробности не сообщаются.

Андрей Некрасов

Информационная Служба “Славик Фэмели”