fbpx
Орегон и Вашингтон

Бездомные возвращаются на Springwater Trail

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Спустя 2 месяца после того, как сотни бездомных выгнали из Springwater Trail, некоторые их них вернулись.

“Куда бы мы ни пошли – нас выгоняют, поэтому мы вернулись туда, где, по крайней мере, много места”, – говорит Matthew Stump, вернувшийся на Springwater Trail на прошлой неделе.

Stump заставили уйти в середине сентября. Зачистка Springwater Trail началась 1-го числа, но завершилась только через несколько недель. Уборка только одного района  Lambert Field заняла неделю.

“Стало лучше, но нужно продолжать в том же духе”, – сказал Mike Mann, велосипедист, проезжающий по Springwater Trail по 2 раза в день.

Mann говорит, что видел пару палаток в нескольких местах вдоль своего маршрута, но впервые заметил, что бездомные начинают массово собираться на старом месте, только в среду.

“Они возвращаются достаточно быстро, – делится Mann, в прошлом сообщавший городской администрации о любых лагерях бездомных, которые ему попадались. – Но я нисколько не расстроен”.

Randy Schroeder является членом ассоциации Lents Neighborhood Association, группы, которая устраивала пробеги по городу с требованием зачистки Springwater Trail.

“Нас это не раздражает, – говорит Schroeder. – Мы разочарованы”.

Mann говорит, что на каждое заявление о лагерях бездомных ему приходил быстрый ответ и лагеря убирали. Schroeder же утверждает, что его опыт совершенно противоположный.

“Мы звоним в органы, – жалуется Schroeder. – Но там сидят глухие люди”.

Поддержка чистоты Springwater Trail является задачей паркового и рекреационного хозяйства Портленда (Portland Parks and Recreation).

Двое рейнджеров обходят территорию каждый день, но с учетом ограниченных ресурсов и огромных площадей парков в Восточном Портленде в бюро заявляют, что не могут оперативно реагировать на все обращения.

Официальный представители бюро заявляют, что ведут переговоры с бездомными на Springwater Trail и пытаются найти более эффективное решение.

Для жителей лагерей, таких как Stump, надвигающаяся зима – достаточно веский аргумент, чтобы уйти.

“Скоро будет очень холодно, очень сыро”, – говорит он.

Служба Информации Медиа-Центра “Slavic Family”