fbpx
Орегон и Вашингтон

В Портленде сатанинский клуб проводит первый день открытых дверей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Небольшое количество протестующих собралось у начальной школы Сакраменто в Портленде, когда сатанинский клуб проводил свое первое занятие в режиме дня открытых дверей.

Лидер сатанинского храма, который финансирует клуб, пытается донести до детей позитивные вещи.

“Мы хотим, чтобы родители и дети как минимум поняли, что различные символы могут означать различные вещи для различных культур, необходимо судить о людях по их действительным делам, а не по слухам или предубеждениям”, – заявил соучредитель сатанинского храма Lucien Greaves.

Greaves заявил, что сатанинский клуб с занятиями после школы создан, как противовес христианскому клубу Good News Club, который проводит изучение Библии в начальной школе Сакраменто.

“У нас церковь отделена от государства, но когда школьная администрация позволяет одной религиозной группе приходить в школу, и это воспринимается без вопросов другой религиозной группой, то складывается впечатление, что определенная религия имеет поддержку в администрации района”, – говорит Greaves.

Jose Delgado, чья дочь посещает начальную школу Сакраменто, заявляет, что понимает почему эти группы поступают таким образом, но не уверен уместно ли это среди детей.

“Если вы хотите доказать что-то, то для этого есть другие способы, – говорит Delgado, – Зачем приходить в начальную школу, если у детей здесь еще не сформировано мышление, и они не могут думать самостоятельно?”

Клуб The Good News Club отменил свои занятия в среду и организаторы заявляют, что они не хотели раздувать из этого и без того немалую шумиху.

“Мы верим, что существуют открытое пространство для различных идей, мы уважаем юридические и конституционные права каждого человека проводить занятия клуба в школе, как это делаем мы. Фактически, начало этому положили именно христианские клубы”, – заявил Craig Ewoldt из Good News Club.

Служба Информации Медиа-Холдинга Slavic Family