fbpx
Орегон и Вашингтон

В Портленде после снега внимание переходит к паводку

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Портленд пришли дожди, что помогло избавиться от большей части снега и льда, покрывших город неделю назад. Однако из-за этого в некоторых местах поднялся уровень воды.

В округе Вашингтон в Хиллсборо полиция перекрыла дорогу West Union Road возле Helvetia Road из-за высокого уровня воды. В полиции сообщили, что некоторые водители попытались пересечь водяные потоки, поэтому было принято решение закрыть дорогу в целях безопасности.

Во время видеосъемок в среду утром возле Northeast 87th Street вдоль SR-503 в Ванкувере стояла вода и водителям приходилось пересекать стоячую воду.

Дальше на юг в Туалатине многие из основных дорог расчищаются, но на дорогах большинства второстепенных улиц все еще много слякоти, потому что из-за дождя тает слишком много снега.

Johnson Creek в юго-восточном Портленде – один из районов, в котором вероятность затопления всегда высокая. Съемки с воздуха, сделанные в среду утром, показывают, что уровень воды достаточно высок, однако еще не достиг уровня затопления.

Многие из жителей, например в Johnson Creek, заготавливают мешки с песком, чтобы подготовиться к наводнению и уберечь свои дома.

Представители властей, как штата, так и на местном уровне, напоминают водителям, что не следует ездить по затопленным дорогам. Перед поездкой на работу водителям также следует узнавать, где дорога может быть затоплена.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”

Популярные

Слушать радио