fbpx
Орегон и Вашингтон

В Портленде после снега внимание переходит к паводку

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Портленд пришли дожди, что помогло избавиться от большей части снега и льда, покрывших город неделю назад. Однако из-за этого в некоторых местах поднялся уровень воды.

В округе Вашингтон в Хиллсборо полиция перекрыла дорогу West Union Road возле Helvetia Road из-за высокого уровня воды. В полиции сообщили, что некоторые водители попытались пересечь водяные потоки, поэтому было принято решение закрыть дорогу в целях безопасности.

Во время видеосъемок в среду утром возле Northeast 87th Street вдоль SR-503 в Ванкувере стояла вода и водителям приходилось пересекать стоячую воду.

Дальше на юг в Туалатине многие из основных дорог расчищаются, но на дорогах большинства второстепенных улиц все еще много слякоти, потому что из-за дождя тает слишком много снега.

Johnson Creek в юго-восточном Портленде – один из районов, в котором вероятность затопления всегда высокая. Съемки с воздуха, сделанные в среду утром, показывают, что уровень воды достаточно высок, однако еще не достиг уровня затопления.

Многие из жителей, например в Johnson Creek, заготавливают мешки с песком, чтобы подготовиться к наводнению и уберечь свои дома.

Представители властей, как штата, так и на местном уровне, напоминают водителям, что не следует ездить по затопленным дорогам. Перед поездкой на работу водителям также следует узнавать, где дорога может быть затоплена.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”