fbpx
Орегон и Вашингтон

По крайней мере, пять зон разломов могут создать мощные землетрясения в Портленде в любой момент!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Портленд, штат ОРЕГОН.

Мы часто слышим по радио и читаем на страницах газеты “Славянская Семья” и в журнале “Афиша” высказывания геологов о Зоне Субдукции “Каскадия”

(Cascadia Subduction Zone). Это- глубинный разлом под поверхностью океана, расположенный совсем рядом с побережьем  Орегона и Вашингтона, который, в любой момент, может произвести мегаземлетрясение.

Но геологи Орегона и Вашингтона отмечают, что существуют ещё тысячи других зон разломов на суше, десятки из них все еще активны!

Наши местные геологи хорошо знают, что только в районе города Портленда расположены, по крайней мере, пять таких зон.

“У нас здесь было много землетрясений магнитудой 5 баллов и выше в истории города Портленда, сказал сказал Ян Мадин (Ian Madin)  из “Департамента по Геологии и Минеральным Ресурсам” штата Орегон (Oregon Department of Geology and Mineral Industries).

Кроме этого, геологи постоянно находят новые разломы у нас в штате. Всего два месяца назад, они обнаружили 60-мильный участок ранее неизвестных разломов на горе Маунт Худ (Mount Hood).

“У нас было много разрушительных землетрясений на суше на небольших местных разломах, и таким образом, скорее всего, будет наше следующее землетрясение в Орегоне,” сказал Мадин.

Но когда это произойдет, никто не знает, поэтому эксперты говорят, что  так важно быть всегда готовыми к ним.

“Сделайте простые шаги, чтобы подготовить себя, свою семью и свой дом для землетрясений”, сказал Мадин. “Тогда вы не будете беспокоиться о них.”

В понедельник, 11 мая в 10 утра по времен Западного Побережья США, у нас в эфире на Радио “Славик Фэмили“ 1130 АМ (и на www.slavicfamily.org) примет участие директор Департамента  по Чрезвычайным Ситуациям штата Орегон, г-жа Элис Буш (Alice Busch). Она сможет ответить на все наболевшие вопросы населения относительно землетрясений, извержений вулканов и других стихийных бедствий, а также, как хорошо подготовится к ним. Готовтесь задать свои вопросы по телефону: +1(971)319-1130 или по эл почте: info@slavicfamily.org

Будьте готовы к чрезвычайным ситуациям!

Андрей Некрасов

Служба Информации

Славик Фэмили