fbpx
Европа

Президентская чета Путиных объявила о разводе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Президент России Владимир Путин и его жена Людмила Путина объявили, что их брак завершен.
Они объявили об этом на балете “Эсмеральда” в Государственном Кремлевском дворце в четверг вечером.

После балета они дали интервью корреспонденту телеканала “Россия 24”, сделав заявление о готовящемся разводе.
“Это было нашим общим решением – наш брак завершен”, – рассказал президент России.

 

При этом Владимир Путин объяснил, что его работа связана с абсолютной публичностью, которую не все могут вынести.

“Это было нашим общим решением – наш брак завершен”, – рассказал президент России.

Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com
При этом Владимир Путин объяснил, что его работа связана с абсолютной публичностью, которую не все могут вынести.

Дочери Путина
Свадьба Путиных состоялась 28 июля 1983 года. Таким образом, они прожили вместе почти 30 лет. У них две дочери – Мария 1985 года рождения и Екатерина, которая родилась в 1986 году.
Информации о дочерях Путиных в открытых источниках содержится крайне мало.

Говоря о разводе с женой, Путин упомянул о дочерях. “Мы их очень любим, мы ими гордимся. Они у нас действительно выросли, у них складывается своя жизнь. Они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России”.
Людмила Путина также сказала, что Путин продолжает заботиться о своих детях. “У нас у всех очень хорошие отношения, и я очень благодарна, что он меня до сих пор поддерживает, и детей. Он очень заботится о детях, и дети всегда это чувствуют.”
Однако о том, как именно сложилась судьба дочерей президента, ни он сам, ни его теперь уже бывшая жена ничего не сказали.
Слухи о Кабаевой
В последние годы Владимир Путин появлялся со своей женой на публике нечасто – в обществе и прессе ходили слухи о том, что их отношения сильно испортились.
В 2007 году его даже открыто спросили об этом на пресс-конференции в Риме.
Одна из журналисток тогда попросила прокомментировать слухи о его разводе с Людмилой Путиной и грядущей женитьбе на олимпийской чемпионке по художественной гимнастике, депутатке Госдумы Алине Кабаевой, но Путин тогда сказал, что в этих разговорах нет ни одного слова правды.
“Вы упомянули статью в одной из наших бульварных газет. В других публикациях подобного рода упоминаются и другие успешные, красивые молодые женщины и девушки. И думаю, что не будет неожиданным, что я скажу, что они все мне нравятся. Также, как и все российские женщины”, – заявил тогда Путин.

При этом президент России сказал, что, по его мнению, общество”вправе знать, как живут люди, которые занимаются публичной деятельностью”.
Однако комментарии его личной жизни президент резко осудил. “Я всегда отрицательно относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь”, – сказал он.
Одна из московских газет, в первом своем выпуске разместившая статью о якобы грядущей свадьбе Владимира Путина и Алины Кабаевой, закрылась через день после публикации.
“Не готовились заранее”
Владимир и Людмила Путины еще не оформили развод документально, но окончательное решение уже принято, пояснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков позже вечером.
При этом Песков утверждает, что объявление о разводе не готовилось заранее: “Пришлось к слову. Просто журналистка задала вопрос, а президент ответил”.
На вопрос Интерфакса, почему Путины выбрали такой грустный балет, как “Эсмеральда”, пресс-секретарь возразил, что балет не грустный, а жизнеутверждающий.