fbpx
Америка

Некогда невообразимые центры для инъекций героина могут стать реальностью

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Все больше избираемых политиков и экспертов в сфере обращения с наркотиками взвешивают идею, которая долго считалась в США радикальной: позволить наркозависимым людям делать себе инъекции под медицинским наблюдением.

Медицинские центры, известные под названием “центры контролируемых инъекций”, уже несколько лет работают в таких городах, как Vancouver в British Columbia; Amsterdam; Sydney в Australia и др.

В этих центрах люди, использующие наркотики, могут самостоятельно делать себе инъекции под наблюдением врачей и медицинского персонала, которые могут вмешаться в случае передозировки. Многие из подобных учреждений также предлагают услуги по лечению, если наркозависимый решил избавиться от зависимости.

Лидеры на государственном уровне в штатах New York, California и Maryland и на локальном уровне в городах Seattle, San Francisco и Ithaca, штат New York, вносят предложения разрешить центры контролируемых инъекций, но эта идея имеет существенные законодательные и политические проблемы.

Тем не менее, член законодательного собрания штата New York Linda Rosenthal заявляет, что учреждение центров контролируемых инъекций необходимо рассмотреть в качестве инновационного подхода к сложным проблемам здоровья общественности.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”