fbpx
Америка

Женщины в США станут военнообязанными

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Впервые в истории США Сенат принял оборонный законопроект, в соответствии с которым женщинам, возможно, необходимо будет нести воинскую повинность. За законопроект National Defense Authorization Act собрано 85 голосов за 13 – против. В законопроекте для укрепления обороны регламентируется сумма в размере 600 миллиардов долларов, а также другие противоречивые положения, включая запрет на закрытие баз в Guantanamo Bay, Cuba и отклонение попыток Пентагона закрыть военные базы.

 

Мнения республиканцев относительно того, должны ли американские женщины нести воинскую повинность, когда им исполнится 18 лет, разделились. Сенатор Ted Cruz заявил Politico, что это радикальные изменения, которые хотят навязать американскому народу, тогда как сенатор John McCain заявил, что “большое количество сенаторов от обеих партий, входящие в комитет по вооруженным силам, согласились, что нет более никакого дальнейшего оправдания ограничивать несение воинской службы только мужчинами”.

Представители Сената и Белого дома встретятся для обсуждения двух версий данного законопроекта. Версия законопроекта, предложенного Белым домом, не имеет положения о несении воинской службы женщинами.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”