fbpx
Америка

Учительница, имевшая секс с подростком, обвиняет власти школьного округа

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Нештатный преподаватель в штате Iowa заявляет, что чиновники школьного округа “допустили” ее сексуальную связь с 17-летним подростком.

24-летняя MaryBeth Haglin, которая призналась в том, что имела секс с учащимся в течение большей части 2015-2016 учебного года, обвиняет власти школьного округа Cedar Rapids Community в соучастии.

“Эти все люди знали о происходящем, но закрывали на это глаза, потому что хотели защитить свою школу. Они не хотели, чтобы это все вышло в свет, – заявила Haglin в интервью KGAN-TV, поясняя, что впервые занялась сексом с подростком в прошлом октябре. – Они допустили это. Уже в феврале они все знали”.

Haglin, которая выполняла обязанности внештатного преподавателя в старшей школе George Washington, грозит до двух лет лишения свободы и регистрация в качестве лица, совершившего преступление сексуального характера, сроком на 10 лет за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетнего.

Haglin утверждает, что официальные лица знали о ее связях с подростком в течение нескольких месяцев, но ничего не предприняли.

“Они не уволили меня, – заявила Haglin в интервью The Cedar Rapids Gazette. – Они никогда не сообщали, что запрещают мне преподавать, они не сообщали, что запрещают мне работать в какой-либо другой школе, они не сообщали мне, что запрещают мне какую-либо деятельность в какой-то другой школе. Ничего такого никогда мне не сообщали”.

Несмотря на свои обвинения в адрес школьных властей, Haglin заявляет, что признает свою ошибку.

“Я принимаю ответственность, – заявила Haglin KCRG. – Мне от этого не стыдно. Я принимаю это с высоко поднятым лицом”.

Следующее предварительное заседание суда по делу Haglin запланировано на 12-е августа, а официальное предъявление обвинения в суде назначено на 1-е сентября.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”

 

Популярные

Слушать радио