fbpx
Америка

В штате Миссури зарегистрирован 30-й случай заражения вирусом Зика

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

 В Департаменте здравоохранения и обслуживания лиц пожилого возраста штата Миссури (Missouri Department of Health and Senior Services) подтвердили еще один случай заражения вирусом Zika. Это уже 30-й случай заражения “инфекцией путешественников”.

Почти 80% людей, зараженных этим вирусом, не имеют симптомов. Обычно симптомы включают лихорадку, сыпь, боль в суставах и покраснение глаз.

Представители международных организаций здравоохранения выявили связь заражения вирусом с родовым дефектом под названием микроцефалия у новорожденных. Как заявляют в CDC, дети, рожденные с микроцефалией, часто имеют меньший размер головы и мозга, которые, вероятно, развиваются неправильно.

Как заявляют в CDC, вирус Zika может распространяться через укусы москитов, через незащищенный сексуальный контакт, а также зараженная мать может передать вирус ребенку во время беременности.

На данный момент вакцины от вируса не существует. В мерах предосторожности рекомендуют избегать укусов москитов в потенциально опасных регионах. На открытом пространстве следует наносить средства от насекомых, сертифицированные EPA и DEET, носить кальсоны и длинные рукава, или оставаться в закрытых помещениях с кондиционированием воздуха. Сообщений о заражении вирусом Zika непосредственно в штате Миссури не поступало.

В CDC беременным женщинам рекомендуют избегать путешествий в регионы, где есть возможность заразиться вирусом Zika, среди которых штат Флорида, и страны Центральной и Южной Америки.

Все путешественники, возвращающиеся из этих стран, должны предпринять меры безопасности и пользоваться сертифицированными EPA средствами от насекомых, чтобы избежать укусов москитов.

Дополнительно все путешественники в этих регионах должны воздержаться от секса или использовать презервативы по меньшей мере в течение 8-ми недель после возвращения. Если путешественник или партнер путешественника вынашивает ребенка или пытается забеременеть, необходимо проконсультироваться с врачом. Также возвратившимся путешественникам следует немедленно проконсультироваться со своим врачом, если они считают, что могли заразиться вирусом Zika.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”

Популярные

Слушать радио